Призёр межрегиональной научно - практической конференции

8 апреля 2017 г., суббота

Гадельшина Зарина, учащаяся 7 класса  МБОУ «Матюшинская СОШ», стала призёром  II Межрегиональной  научно-практической   конференции школьников  «Моя малая Родина», которая состоялась 7 апреля на базе гимназии им. М. Вахитова г. Буинск.  Зарина представила научно-исследовательский проект «Три знаменитые личности России об одной маленькой деревне» в номинации «Образ малой родины в прозе и поэзии» (научный руководитель Шарафеев И.А.). Награждена дипломом III степени  МО и Н РТ.
          
В конференции принимали участие  более 120 учащихся общеобразовательных учреждений  и воспитанников ДОУ   из Республики Татарстан, Чувашской Республики, города Ульяновск и Ульяновской области.  Конференция  проводилась с целью выявления одаренных детей, поддержки творчества и развития интеллектуальной инициативы обучающихся общеобразовательных организаций Республики Татарстан, привлечения их к исследовательской деятельности, развития способности и готовности к самостоятельному и непрерывному изучению экологии, географии, реализации плана мероприятий в рамках Года экологии.
          
Параллельно для учителей проводилась II Межрегиональная  научно-практическая   конференции на тему: «Организация эколого-краеведческой исследовательской деятельности в школе и ВУЗе». В работе конференции  принимал активное участие директор МБОУ «Матюшинская СОШ» Ильдус Шарафеев с докладом на тему «Роль преемственности в экологическом воспитании учащихся», получил положительный отзыв участников секционной работы.
          
Поздравляем Зарину и Ильдуса Анваровича с успешным выступлением, желаем дальнейших успехов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International