Итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика»

11 апреля 2017 г., вторник

Всероссийский ежегодный конкурс чтецов «Живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Конкурс  состоит из нескольких этапов.

11 апреля  в  МБОУ «Лицей № 9» г. Зеленодольска  состоялся республиканский  этап  Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», в котором приняли участие  победители муниципального этапа всех районов республики. Наш район представляли 3 победителя:

- Халиуллин Рамиз, учащийся 7 класса  ГАОУ «Лицей Иннополис»;

- Каландарова Светлана, учащаяся 8 класса МБОУ «Матюшинская СОШ»;

-Федотова Регина, учащаяся  9 класса МБОУ «Верхнеуслонская СОШ.

Надо отметить, что  наши  участники    достойно представили Верхнеуслонский район и отмечены  Сертификатом  участника республиканского  этапа.

Халиуллин Рамиз, который исполнил рассказ  А. Алексина «Очень страшная история», стал победителем в  номинации «За артистизм».

Мы рады   этой победе и поздравляем Рамиза  и его руководителя Тихонову Татьяну Николаевну!

Н.Г.Саттарова