Контроль качества питьевой воды

14 апреля 2017 г., пятница

Вчера заместитель главы района Сергей Осянин принял участие в совещании у Руководителя Роспотребнадзора Республики Татарстан  Марины Патяшиной. При обсуждении вопроса качества питьевой воды все муниципальные районы поднимали вопрос значительного превышения показателя жесткости воды и необходимости значительных финансовых ресурсов на решение проблемы.

Принято решение, что при превышении жесткости от 7 до 10 единиц Роспотребнажзор будет давать положительные заключения на лицензирование водоснабжения. Для этого необходимо оборудовать, в соответствие с требованиями,  санитарно-защитные зоны и согласовать с Минстроем и Роспотребнадзором Планы мероприятий по улучшению качества питьевой воды. Срок исполнения данных требований – до 1 июля 2017 года.