Вести с совещания организаторов воспитательного процесса

18 апреля 2017 г., вторник

18 апреля 2017 г. на базе МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» состоялось совещание заместителей директора по воспитательной работе и педагогов-организаторов общеобразовательных учреждений. На совещании были подведены итоги работы за прошедший период и определены ближайшие плановые мероприятия. В своем выступлении Мусина Ф.И., заместитель начальника МКУ «Отдел образования», обратила внимание участников совещания на необходимость активизировать работу по подготовке социально значимых  проектов и  участие в конкурсах Кабинета Министров РТ для педагогов и для школьников, за счет которых возможно получение грантов. Были затронуты такие актуальные вопросы, как работа по противодействию идеологии терроризма и экстремизма,  профориентационная работа,  деятельность родительских комитетов и других общественных формирований, содействующих воспитательной работе в школе
    
Методист МКУ «Отдел образования» Еремеева А.В. проанализировала деятельность школ по участию в конкурсах спортивно-оздоровительной направленности, а также напомнила всем присутствующим о начале акции «Весенняя неделя добра». Не остались без внимания вопросы по профилактике интернет - рисков и угроз  жизни детей и подростков и  профилактике правонарушений с семьями, находящимися в базе СОП.
    
Самые бурные эмоции вызвало выступление Евстифеевой В.А., методиста МБОУДО «Станция юных туристов». Это и понятно, ведь речь шла о ставших уже традиционными мероприятиях - научно-практической конференции, а в этом году – это Васильевские чтения и акции «Бессмертный полк». Участниками совещания были поддержаны и новые идеи: выставка-презентация «Семейная реликвия» с привлечением родителей для защиты и  формирование отряда отцов из числа отслуживших в рядах Советской и Российской Армии.
            
Биктагирова Н.Г., методист МБОУДО «Дом школьников», обозначила основные мероприятия, посвященные 95-летнему юбилею Пионерии, подробно остановилась на подготовительной работе по организации оздоровления и занятости детей в период летних каникул.

Мусина Ф.И.,  заместитель начальника МКУ «Отдел образования» по воспитательной работе

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International