Семинар учителей технологии

19 апреля 2017 г., среда

На базе МБОУ «Большемеминская СОШ»  состоялся семинар учителей технологии по теме « Развитие самостоятельности и повышение интереса учащихся при решении творческих задач в процессе  трудового обучения».

Уроки технологии особенные, потому что формируют не только  политехнический кругозор, но и помогают ориентироваться в  мире профессий, дают возможность приобщиться  к труду и любимому занятию. На уроке в 5 классе по теме «Орнамент», который показала учитель Недоваркова Т.С.,  учащиеся   познакомились с видами орнамента и самостоятельно  выполняли практическую работу  по украшению  старинной рубахи.

О том, как  увлечь детей  уроками технологии  поделились на мастер-классах учителя  Корнева Г.Г. «Голь на выдумку хитра» ( МБОУ «Кураловская СОШ») и  Боткова С.В. « Использование бросового материала  для  изготовления творческих работ» (МБОУ «Верхнеуслонская СОШ»). Садеева Л.А (МБОУ «Матюшинская СОШ»)  подвела итоги участия  команды  девочек в республиканском этапе олимпиады  и рассказала о подготовке мотивированных детей к участию в  олимпиаде по технологии  в будущем.

Н.Г.Саттарова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International