Шаг из прошлого в будущее

19 апреля 2017 г., среда

Под таким названием прошла  зональная   научно- практическая  конференция школьников 7-11 классов на базе Верхнеуслонской гимназии.

О выборе  темы говорят следующие строки:

Над буйным хаосом стихийных сил
Сияла людям Мысль, как свет в эфире.
Исканьем тайн дух человека жил,
Мощь разума распространяя в мире.

Конференция  проводится третий год, она  организована на основе научного общества «Спектр»,  а  инициатором проведения  стала руководитель РМО учителей физики Штатнова Л.Е.

На конференции приняли участие  гости - учащиеся Буинского, Кайбицкого и Зеленодольского муниципальных районов. В рамках конференции работали  секции «Физика и техника», «Физика и здоровье»,  «Физика и профессия», «Достижения в  современной физике и информатике», «Физика в переплетении наук». Всего было 37 участников. Работы, представленные  на конференцию, отличались практической направленностью и актуальностью  выбранных тем, выполненных на основе опытов, социологических опросов и тестов: «Переработка пластиковых бутылок», «Возможности  электрических ламп накаливания» и «Воздействие наушников на здоровье человека».

На секции «Физика в переплетении наук»  были представлены работы, связанные с  экологией, математикой, астрономией, русским, английским, немецким и татарским языками.

Завершающим этапом   стало награждение  победителей и призеров конференции.

Н.Г.Саттарова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International