«Татарстан – моя республика!»

21 апреля 2017 г., пятница

19 апреля в районном краеведческом музее для воспитанников 3 класса Верхнеуслонской гимназии прошло музейное мероприятие «Татарстан – моя республика». Учеников сопровождала воспитатель группы продленного дня Талалаева Татьяна.

Главная цель мероприятия познакомить учащихся с культурой и традициями родного края, привить любовь и уважение к памятникам культуры и традициям людей, проживающих в Татарстане, развить интерес к изучению истории и культуры. Мероприятие было представлено как краеведческая викторина. Викторина состояла из двух туров: этнографический и краеведческий. Дети  с огромным удовольствием и азартом отвечали на вопросы, быстро находили ответы на стенде. Много интересного узнали о символике, истории Татарстана. Было предложено и практическое задание: из данных полосок цветной бумаги выбрать полоски соответствующего цвета и составить (приклеить на лист с соблюдением последовательности цветов) флаг РТ, флаг России. Ребята быстро справились с заданием.

Ребятишкам были предложены загадки. С этим заданием справились легко. Все участники мероприятия получили памятные сувениры.
 
Оказалось, что знать традиции, историю, культуру родного края не только важно, но и интересно. Детям понравилось музейное занятие. Они с удовольствием посещают музей, узнают в нем много нового и интересного. Здесь им нравится. Ну а мы, сотрудники музея,  всегда рады нашим маленьким друзьям и уже готовим для них новые интересные занятия.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International