Семинар учителей биологии

27 апреля 2017 г., четверг

На базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» состоялся семинар учителей биологии,  на котором был сделан упор на  подготовку к ЕГЭ и ОГЭ по данному предмету.

Тема  семинара « Формы и методы   работы с  трудными   темами  по биологии в рамках подготовки  к итоговой аттестации выпускников в формате ЕГЭ и ОГЭ»  была полностью посвящена  работе с разделом «Генетика» школьного курса биологии, который  является одним из самых сложных для понимания учащихся. Поэтому  учителя обсудили  вопросы усвоения этого раздела, который предполагает  знание терминологии современной генетики, а также решение задач разных уровней сложности.

Урок биологии в 10 классе (учитель Арефьева Ю.В.)  был  направлен на решение заданий №6 и №28 ЕГЭ по данному разделу. Решение генетических задач развивает у школьников логическое мышление и позволяет им глубже понять учебный материал.
Учителя биологии Синицына  Н.П. (МБОУ «Верхнеуслонская СОШ») и  Гадельшина Л.М. (МБОУ «Матюшинская СОШ») поделились опытом работы по подготовке к итоговой аттестации по  биологии.  

Учителя надеются, что   представленный опыт  работы  поможет выбрать  более  оптимальные  способы подготовки к итоговой аттестации.

Н.Г.Саттарова.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International