Заседание Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

3 мая 2017 г., среда

Сегодня руководитель Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района  Ленар Хакимзянов принял участие в заседании Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республики Татарстан в режиме видеоконференции.

Один из вопросов, рассматриваемых на заседании, - незаконная реализация алкогольной продукции.

Уважаемые жители района, напоминаем, что во исполнение  распоряжения Кабинета Министров  РТ от 20.01.2016г. №44-Р, в целях материального стимулирования граждан, сообщающих о фактах нарушения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Татарстан, Приказом руководителя  Госалкогольинспекции Республики Татарстан утвержден порядок материальных выплат гражданам, оказавшим содействие в выявлении нелегального производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Татарстан.

Заявителю необходимо разместить соответствующую информацию на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru) в разделе «Народный контроль» (ГИС «Народный контроль») в категориях «Нарушение правил торговли», Общественное питание» или «Незаконное производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодежащей продукции».