2 этап Кубка России по стендовой стрельбе

5 мая 2017 г., пятница

На стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана начался розыгрыш 2 этапа Кубка России по стендовой стрельбе. Первый комплект наград нашел своих обладательниц в женском трапе. Приятно, что сразу две медали домашнего этапа Кубка России завоевали воспитанницы татарстанской школы стендовой стрельбы.

Серебряным призером соревнований стала Светлана Крашенинникова. В квалификации спортсменка поразила 54 мишени из 75 возможных, в финальном раунде разбила 34 тарелочки.  Лилия Валеева выиграла бронзу с результатом 58 + 27. А вот лидер предварительного этапа Екатерина Субботина (62/75) завершила соревнования в шаге от пьедестала, четвертой, поразив в финальном раунде 23 мишени.

Победительницей 2 этапа Кубка России стала москвичка Наталья Звягинцева, совершившая 58 точных выстрелов в квалификации и 40 – в  финале.

Завтра, 6 мая, стрелки разыграют второй комплект наград – в упражнении «трап» среди мужчин. По итогам первого дня соревнований в тройке лидеров держатся Максим Кабацкий из Москвы, Алексей Кузичев из Краснодарского края и новосибирец Валерий Яров.