Работники Верхнеуслонской прокуратуры в гостях у ветерана ВОВ

8 мая 2017 г., понедельник

Коллектив прокуратуры Верхнеуслонского района накануне Дня Победы решил посетить  ветерана войны Петра Григорьевича Хваткова из Верхнего Услона, который нынче отмечает свою 91-ю весну и семьдесят второй мирный май.

Прокурор района Василий Егоров, уверенный в том, что конкретная помощь ветерану будет лучше любых слов,  реализовал  свое искреннее желание преподнести подарок ветерану и лично пообщаться с ним, почувствовать реальную  сопричастность к Великому празднику Победы. Вместе со своим помощником - Алсу Даниловой, побывали они дома у победителя.

Петр Григорьевич встретил гостей вместе со своей дружной семьей. Рассказывая о себе и своем боевом прошлом, он продемонстрировал старые фотографии и именную книгу, которую подарил ему Президент Татарстана Рустам Минниханов. Василий Иванович, в свою очередь вместе с щедрым продуктовым набором, преподнес ветерану свою книгу «На защите конституционных прав и свобод», посвященную 85-летию прокуратуры Верхнеуслонского района.

За чашкой чая гости и радушные хозяева тепло пообщались.
- Сейчас очень хотелось бы пожить – пенсию хорошую получаем, ощущаем постоянную заботу правительства страны и местного руководства, - улыбается ветеран. - Да только вот годы никуда не денешь, времени у нас совсем мало осталось.

- Живите и радуйтесь, поставьте себе цель – для начала дожить до 95 лет, - говорит прокурор. – А если будут беспокоить Вас вопросы на правовые темы – обращайтесь, будем рады помочь всегда!

Очень приятно, что люди, которые понимают, какую цену заплатило поколение победителей за нашу свободу, принимают сегодня самое активное участие в их жизни.

"Волжская новь"