Завершился розыгрыш 2 этапа Кубка России по стендовой стрельбе

8 мая 2017 г., понедельник

На стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана завершился розыгрыш 2 этапа Кубка России по стендовой стрельбе. В заключительный день соревнований стрелки разыграли два комплекта наград в ските и дубль-трапе.

На круглом стенде впервые в своей карьере в тройку призеров попал 20-летний Антон Кудяев. В квалификации татарстанец поразил 118 мишеней из 125 возможных, а в медальном раунде – 39 и завоевал бронзу. Также по 118 очков по итогам предварительного раунда набрали москвич Анатолий Федоров и Александр Бондарь из Липецкой области. В финале их разделил один точный выстрел – со счетом 50:49 победу одержал Федоров.

В шаге от пьедестала остановился еще один представитель татарстанской школы стендовой стрельбы – Кирилл Лявин. С результатом 117 + 31 стрелок финишировал четвертым.

В дубль-трапе татарстанцы заняли весь пьедестал почета.

Победителем соревнований стал Артур Мингазов. В квалификации стрелок поразил 120 мишеней из 150 возможных и 63 – в финале. Лидер предварительного этапа Александр Фурасьев выиграл серебро, 130 + 55, Александр Филиппов – бронзу, 117 + 42.
 
- На домашнем этапе Кубка России татарстанские стрелки завоевали 8 медалей, в том числе две золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых, - резюмировал итоги соревнований Президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Сергей Демин. – В очередной раз свой высокий класс подтвердила Альбина Шакирова, которая поднялась на первую ступень пьедестала в женском ските. Из приятных сюрпризов – серебро Сергея Глухова в трапе и бронза Антона Кудяева в ските. Словом, результатом соревнований я доволен, но считаю, что мы способны на большее. Шанс продемонстрировать свой потенциал в родных стенах будет у наших спортсменов очень скоро. В конце июня – начале июля стрелковый комплекс «Свияга» станет площадкой проведения самого престижного национального турнира – Чемпионата России по стендовой стрельбе.

Пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ
Ольга Камардина

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International