Контрольно-ревизионная деятельность

16 мая 2017 г., вторник

Контрольно-счетная Палата Верхнеуслонского муниципального района осуществляет свою деятельность на основании положения и годового плана работы. Основной ее  задачей, как  органа внешнего муниципального финансового контроля,  является  осуществление контроля над законностью, эффективностью и экономностью использования средств районного бюджета.

В настоящее время председатель Контрольно-счетной Палаты Лилия Хурматуллина проводит плановую проверку муниципального казенного учреждения «Управление гражданской защиты Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан». Средства на финансово-хозяйственную деятельность МКУ выделяются из местного бюджета. В ходе контрольного мероприятия изучены учредительные и бухгалтерские документы, налоговая отчетность, проведена инвентаризация закрепленного за учреждением имущества.

По итогам проверки будет составлен акт с выдачей предписания об устранении выявленных нарушений.