Праздничный концерт, посвященный международному дню семьи

17 мая 2017 г., среда

В минувший понедельник в районном доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный международному дню семьи. Конечно, он пока не отмечается так широко, как хотелось бы. Но что мешает отметить его так, как нам хочется?  Коллектив Районного дома культуры так и сделал, и подарил всем семьям праздничный концерт. Открыл его волнующий танец «Ханами» в исполнении хореографического коллектива «Акварель» под руководством Нины Антоновой.

Самое важное в жизни каждого человека – это его семья. С семьи начинается жизнь человека. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. И если эта семья дружная, крепкая и любящая, то это настоящее счастье. Первой поздравила и подарила свой музыкальный подарок-песенку «Моя семья»  всем присутствующим Ильичева Арина.

В этот праздничный и прекрасный  день на сцене  чествовали семью Куклихиных – Александра Михайловича и Веру Федоровну, которые прожили в счастливом браке 55 лет. Эта семья с крепкими семейными устоями является примером для всех односельчан.   Поздравила  юбиляров начальник отдела ЗАГС Верхнеуслонского района Наталья  Кадырова.  Семья Куклихиных под громкие аплодисменты зала расписались в почетной книге юбиляров района, получили памятный подарок и приняли от Натальи Александровны почетную грамоту от главы района. Ведущая праздника Светлана Белова  попросила поделиться секретом долгой семейной жизни для подрастающего поколения. Поздравила и подарила свою песню супружеской паре Киклихиных гость праздника, солистка вокального трио «Булгар кызлары», Лилия Мухутдинова.

Только вместе. Дети и родители, только вместе мы сможем добиваться хороших результатов.

Совсем недавно состоялся финал республиканского конкурса «Секреты дружного класса». Наш район  представлял родительский комитет 9 класса МБОУ «Верхнеуслонская СОШ». Начальник отдела образования Верхнеуслонского  муниципального района Людмила Владимировна Абрамова вручила им на сцене сертификат на поездку в Болгары.

Красивые  песни и танцы были представлены зрителям  в исполнении юных талантов нашего района: хореографического коллектива «Задоринки», Анастасии Краузе, вокального ансамбля «Карамельки», Рианы Колезневой, Дины Мухутдиновой, Фанила Зиганшина, Анны Платцевой, вокального ансамбля «Ветер перемен», Виолетты Крайновой, а Аяз Нуриев и Анастасия Черменская  выступили со своими номерами в качестве конферансье.
         
Самым волнующим и трогательным моментом праздника стала церемония награждения ребят, участвующих  в фестивале «Созвездие -Йолдызлык 2017»,  и их руководителей.  Благодарственные письма и памятные подарки вручали со сцены заместитель Исполнительного комитета Верхнеуслонского Муниципального района по социально культурным вопросам Гулия Камалетдинова   и директор МБУ ЦКС Елена Мухаметзянова.

Праздничный концерт завершила песня «Мы вместе», которая всем зрителям и участникам дала понять, что в жизни каждого  есть то место, куда можно прийти, где тебя примут и всегда помогут. Это семья!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International