«В гости к сказке»

17 мая 2017 г., среда

16 мая в Районной детской библиотеке была проведена литературно – игровая программа «В гости к сказке» для детей и родителей, посвящённая Международному дню семьи.
 
Мы всегда с улыбкой вспоминаем, как нам в детстве мама или папа читали сказки на ночь, как мы ждали продолжения, чтоб узнать дальнейшую судьбу любимых героев. Со сказки на ночь начинает формироваться мировоззрение ребёнка - будет ли он добрым, научится ли состраданию и любви к окружающему миру. 
   
На нашем мероприятии родители и дети вспомнили всех добрых  литературных героев, разгадав «Сказочную викторину»: весёлого Колобка, доброго и простодушного Буратино, дружелюбного крокодила Гену и многих других. Ребята показывали пантомимы своим мамам и папам,  изображая героев из сказок: «Курочка Ряба», «Дикие лебеди», «Крокодил Гена», «Русалочка», «Теремок» и разгадывали «Цветочную викторину»  на электронных слайдах. 
     
Каждый человек должен о чём - то мечтать ведь без мечты жить скучно, поэтому ребята нарисовали мечты своих родителей, которые обязательно сбудутся. 
 
В конце мероприятия наши маленькие гости переделали грустные сказки «Стойкий оловянный солдатик» Г.Х.Андерсена, «Лев и собачка» Л.Толстого так, что они закончились благополучно. И на этой доброй ноте, получив небольшие подарки, сфотографировались на память.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International