«Любопытный экспонат»

18 мая 2017 г., четверг

Сегодня в Районной детской библиотеке учащиеся 1 класса Верхнеуслонской СОШ совершили видео-путешествие по необычным музеям мира «Любопытный экспонат», приуроченное к Международному дню музеев.
   
18 мая во всем мире отмечается Международный день музеев. Это места, где годами работники по крупинкам собирают самые разные старинные экспонаты, чтобы увековечить память и подарить людям культурно-историческое наследие, приносят огромную пользу для общества. Приходя в храм истории, мы, словно возвращаясь в прошлое, с удовольствием созерцаем раритетные предметы, сохранившие в себе память давно ушедших лет.

Ребята вместе с библиотекарем совершили электронное видео-путешествие в мир музеев, отличающихся от их обычного представления об этих культурных заведениях. Они побывали в Музее льда, где представлены необычные фигуры, сделанные из такого с детства знакомого материала, Музее человеческого тела, где увидели внутренние органы, из которых состоит наш организм, даже в Музее лжи, что находится в Германии и во многих других интересных и необычных музеях мира. Также вниманию школьников был представлен видеоролик «Необычные музеи России». В завершении мероприятия они с удовольствием посмотрели мультфильм «Ну, погоди!» и вместе с волком посетили музей.

На мероприятии присутствовало 11 человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International