Вестник недвижимости

24 мая 2017 г., среда

Управление Росреестра по Республике Татарстан сообщает о выходе в свет очередного номера  журнала «Вестник недвижимости».

C 2017 года произошли важные изменения в системе государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета.
 
Вступил в силу новый Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», в рамках которого начала действовать учетно-регистрационная система, предполагающая объединение баз данных по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав.

Для граждан и организаций самым важным стало то, что и учет объектов, и регистрация прав теперь осуществляются в рамках единой процедуры – государственной регистрации недвижимости. Тем самым значительно сокращается количество необходимых действий при оформлении недвижимости, а также сроки регистрации.

Внедрение любых нововведений, упрощающих жизнь, дело сложное и ответственное, и встречается населением не всегда с энтузиазмом, просто потому, что пока еще непривычно и незнакомо.

Поэтому мы хотим познакомить читателей со всеми изменениями учетно-регистрационной сферы и тем самым сделать ее понятной и доступной.

На страницах нового номера «Вестника недвижимости» вы можете прочитать о регистрации сделок в соответствии с новым законодательством, нотариальном удостоверении сделок, электронной регистрации, «Дачной амнистии» и многом другом.

И если сегодня многим новшества кажутся незнакомыми и  сложными для понимания, то завтра мы уже не будем представлять свою жизнь без них.

«Вестник недвижимости»(Скачать)

Пресс-служба Росреестра

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International