С заботой о детях

1 августа 2017 г., вторник

В рамках партийного проекта «Детские сады-детям» в селе Шеланга Верхнеуслонского муниципального района после капитального ремонта открылся детский сад. После торжественного открытия детского сада 18 первоклассников получили  портфели с канцелярскими товарами в рамках партийного проекта «Помоги собраться в школу».

На мероприятиях на территории Шеланговского первичного отделения приняли участие и выступили Секретарь местного отделения Партии, Глава муниципального района Марат Зиатдинов, руководитель исполнительного комитета муниципального района Ленар Хакимзянов, Секретарь первичного отделения Партии, Глава сельского поселения Валерий Майоров,начальник отдела образования Людмила Абрамова, Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва Ильдар Гильмутдинов, ректор Казанского Государственного  Энергитического университета Эдвард Абдуллазянов.

Казанские гости стали спонсорами партийного проекта «Помоги собраться в школу».

На мероприятия пришли жители села, среди которых преобладают члены, сторонники Партии, лидеры общественного мнения, которые отметили изменеия, происходящие в селе Шеланга. Совсем недавно в селе был открыт Сельский дом культуры, строится детский сад на 50 мест в селе Нариман.

А как радовались дети и их родители, которые тепло поблагодарили строителей за обновлённый детский сад.

В своём выступлении  Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва Ильдар Гильмутдинов отметил: «В соответствии с федеральным законодательством дошкольное образование стало неотъемлемой частью общего образования. В Татарстане делается многое для создания условий для улучшения качества жизни семей с детьми и дальнейшего повышения уровня рождаемости». Обращаясь к родителям, он сказал: «Вот у Вас в Шеланге, если в прошлом учебном году в школу пришли 9 первоклассников, то в этом году в два раза больше. Все вместе постараемся, чтобы они выросли достойными гражданами нашей страны».


Руководитель Исполнительного комитета
Верхнеуслонского местного отделения
Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»         Фарида Янтыкова       

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International