Форум «СЭЛЭТ»- площадка для будущего.

1 августа 2017 г., вторник

Форум «СЭЛЭТ»- площадка для будущего.

В Билярске Алексеевского района 10 июля открылся пятый международный молодежный образовательный форум «Сэлэт».

Пять лет «Сэлэт» работает как форум и 20 лет известен как фестивальное движение.

В этом году «Сэлэт» объединил более  пяти тысяч школьников  из районов республики и регионов России, а также соотечественников из-за рубежа.

Среди участников форума – победители предметных олимпиад, научных конкурсов, активисты молодежного  движения.

«От экологии души – к экологии природы» — так звучит тема форума в этом году.

В рамках смены   организаторы провели обсуждение механизмов развития территории Билярского музея-заповедника, квесты,  мастер-классы от ведущих экспертов и ученых Татарстана и России.

В палаточном лагере развернули экологический шатер и многопрофильные образовательные лаборатории.
На пять дней палаточный городок  собрал молодых лидеров на форуме «Сэлэт».
Площадка для региона — очень значимая. Именно здесь во многом начинается карьера юных талантов Татарстана.

В первой смене палаточного лагеря, который проходил с 25 по 30 июля, приняли участие согласно квоте 6 школьников из  Верхнеуслонской  и  Шеланговской школ и Верхнеуслонской гимназии.

Участники разъехались, и каждый обещал вернуться вновь, ведь эта площадка дала не только знания, но и крепкую дружбу.

Н.Г.Саттарова