Голосование по самообложению продолжается

4 августа 2017 г., пятница

С 28 июля на сайте района проводится опрос по вопросу введения в Верхнеуслонском поселении самообложения в 2018 году.

Мы продолжаем проводить мониторинг опроса. По состоянию на 3 августа в опросе приняли участие 37 человек, что составляет 0,74% населения Верхнего Услона.

К сожалению, больше половины (20 человек) высказались против самообложения. Если учесть, что предлагаемые варианты внесения суммы сбора являются не большими и под силу каждому гражданину, видимо главный аргумент – все это должна делать власть сама без каких либо дополнительных сборов с жителей. Отчасти это так. Но здесь мы забываем, что главная цель самообложения – это получить помощь от Республики в четырехкратном размере от собранной суммы. Если при численности Верхнего Услона в 5000 человек каждый из нас отдаст 300 рублей, и если мы соберем полтора миллиона рублей, то получим на решение этого же вопроса от Республики 6 млн. рублей. В общей сложности за 7,5 млн. руб. можно что-то хорошее для благоустройства села сделать. Неужели нам с вами не нужны эти деньги!

Уважая мнение каждого мы говорим большое спасибо всем принявшим участие в опросе!

Уважаемые жители Верхнего Услона, просим вас в срок до 20 августа высказать свое мнение и дать предложения и новые идеи.

Давайте сделаем совместными усилиями наш Верхний Услон чище и краше!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International