Ильин день – Престольный праздник!

4 августа 2017 г., пятница

2 августа для  села Печищи – это особый день. Это Ильин день, престольный праздник. С самого утра кипела работа по подготовке к празднику: украшали парк, где должно проходить это праздничное мероприятие, готовили угощения, пекли пироги да ждали прибытия гостей. И вот гости из села Коргуза -  народный ансамбль РТ «Коргузинские девчата» и «Патрикеевские молодцы»  дали старт празднику шествием по селу. С песнями да приплясом вдоль по улицам села зазывали они народ на праздник.    Многочисленные зрители собрались в парке отдыха на берегу Волги, где их встречали ансамбль «Калинушка».  Здесь же развернула торговлю сладкой ватой и попкорном «Территория счастливое детство». Услуги по боди-арту (рисунки на теле) доставили ребятам немало радости. Буинские электросети подготовили свою площадку, где проводили конкурсы для детей.

В 17 часов началась торжественная часть праздника. Ведущие праздника, Галина Полякова и Лев Яковлев, поздравили всех присутствующих с Днём села. С приветственным словом выступила перед собравшимися заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социально-культурным вопросам Верхнеуслонского муниципального района Гулия Камалетдинова. Затем для поздравления пригласили на импровизированную сцену главу сельского поселения – Александра Шамсутдинова. В своей речи к собравшимся он поздравил всех с праздником и поблагодарил всех жителей поселения, особенно старшее поколение, за то, что они делали и делают в настоящее время для своего родного села. Александр Сергеевич подчеркнул, что место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. И что любовь к нему объединяет людей разных поколений. А наше замечательное село, со своими традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, становится современнее, красивее и уютнее благодаря его жителям. И в этот солнечный день он пожелал всем хорошего настроения, добра, мира и счастья! Концертную программу начала «Калинушка» песней « Как на девичий на праздник…».

Подхватили эстафету «Коргузинские девчата» своими задорными песнями. С большой теплотой и любовью встретили жители и гости нашего села выступления молодых дарований: Верёвкина Илью, Шулаеву Ираду, Сараева Савелия и Мухарлямова Руслана.

Музыкальные номера чередовались с весёлыми конкурсами и награждениями жителей сельского поселения в различных номинациях: «Старожилы», «Первоклашки» и «Новорожденные». Всё хорошее когда-то заканчивается, закончился и наш праздник. И куда ни глянь, кругом счастливые, освещённые лучами яркого солнца лица людей, на время отвлекшихся от своих забот, и их приветливые улыбки. Праздник продолжился  на площади перед СДК, где для всех желающих была проведена музыкальная развлекательная программа с участием ВИА «Волгари». Закончилось праздничное мероприятие дискотекой.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International