Анонс

10 августа 2017 г., четверг

Дорогие друзья!

По многочисленным заявкам, в рамках программы «Кино на траве», для вас, 11 августа (в пятницу) в 20:00 в Парке Районного Дома культуры состоится показ фильма «Время первых».

В ролях: Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин, Анатолий Котенёв, Александра Урсуляк, Елена Панова, Александр Новин, Марта Тимофеева, Геннадий Смирнов, Юрий Нифонтов.

Середина 1960-х. Космическая гонка в разгаре, СССР лидирует. Американцы готовят первый выход астронавта в космическое пространство. Советы не могут допустить, чтобы соперники получили пальму первенства. Разработчикам космической программы дан приказ «сверху»: опередить американцев. Королёв понимает, что времени на подготовку критически мало.

Когда за две недели до предполагаемого старта тестовый корабль неожиданно взрывается, становится очевидно, что опасения генерального конструктора более чем оправданы. Но отсрочку разработчикам никто не дает. Советский космонавт должен прогуляться в безвоздушном пространстве раньше, чем это сделают его заокеанские коллеги.

В полет, который войдет в историю как очередной триумф, отправляются двое — опытный и сдержанный Павел Беляев и отчаянный любитель риска Алексей Леонов. Чуть позже об этом полете выйдут радостные репортажи и полные гордости сводки. Леонов вышел за борт корабля и благополучно в него вернулся.

Но чего стоило Алексею это «благополучно», знали только он и его напарник…
Ждем всех!

Работает буфет.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International