День Республики

17 августа 2017 г., четверг

30 августа - общенациональный праздник День Республики Татарстан. Однако первые мероприятия, посвященные этому событию, будут проведены уже 21 августа. Так, Краеведческий музей района организует цикл музейных уроков «Символы Татарстана», запланированный на период с 21.08.2017 по 29.08.2017.

Кроме того, для всех посетителей музея в этот период будут проведены исторические квесты «Прошлое и настоящее», приуроченные к Дню РТ.

В библиотеках района первые книжные выставки с литературой и периодикой, рассказывающей об этой памятной дате, откроются 25 августа. 30 августа культурно-досуговыми будет организовано праздничное гуляние «Мой Татарстан». Кроме того, в этот день состоятся общешкольные мероприятия «Моя Республика – Мой отчий дом», Детский сабантуй для детей инвалидов, из семей СОП и ТЖС, соревнование по футболу среди мужских команд района.