Определен план мероприятий учреждений культуры в рамках месячника «Экстремизму нет!»

24 августа 2017 г., четверг

Традиционно в сентябре проходит месячник «Экстремизму нет!», в рамках которого проводится цикл мероприятий, приуроченных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября в память о жертвах Беслана.

Так, в МБУ «ЦКС» и образовательных учреждениях района с 1 по 3 сентября пройдут часы памяти жертвам Беслана. В эти же дни Краеведческим музей проведет музейные уроки, а также, анкетирование посетителей об отношении к проблеме экстремизма.

До 5 сентября включительно в библиотеках района пройдут беседы, уроки памяти, информационные часы, электронные презентации на такие темы, как: «Терроризм и экстремизм – угроза миру», «Эхо бесланской печали»,  «Пусть не погаснут детские улыбки». В течение всего месяца также будут проведены тематические книжные выставки. Кроме того, с 5 по 10 сентября сотрудниками клубных учреждений совместно с педагогами детских садов и школ района будут организованы «Уроки толерантности» - тематические программы для учащихся младших классов и воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International