Неделя спорта в ДЮСШ Верхнеуслонского района

13 декабря 2017 г., среда

В Зеленодольске состоялся Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти олимпийского чемпиона Александра Курынова

Эти соревнования, проводятся в Татарстане с 1975 года. В этом году в них приняли участие более 150 спортсменов из Альметьевска, Бугульмы, Верхнеуслонского района, Елабуги, Зеленодольска, Камского Устья, Кировской области, Курганской области, Набережных Челнов, Республики Коми, Республики Мордовии, Самарской области и г.Казани, а также сборная России в полном составе.

В составе сборной команды  Татарстана  выступали  атлеты тренера  Верхнеуслонской ДЮСШ  Ришата Мансурова - Голубина Алеся, Голубина Анастасия и Потапов Максим, и показали  высокие результаты:
Голубина Алеся - 1 место среди девушек.
Потапов Максим - 3 место среди юношей.
Голубина Анастасия - 5 место среди женщин.

Первенство РТ по боксу среди девушек и юниорок
На днях в Казани прошло первенство  г. Казани по боксу среди  девушек, юниорок и женщин.  В данных соревнованиях достойно приняли участие воспитанницы тренера – преподавателя Тихонова Владимира Ильича.

По итогам соревнований спортсменка ДЮСШ Верхнеуслонского муниципального района Сазанова  Кристина заняла второе место.

Первенство г. Казани  по Всестилевому карате и Комбат самообороне

Во Дворце единоборств прошел открытый турнир города Казани по Всестилевому карате и Комбат Самообороне, в которых активное участие приняли Верхнеуслонские спортсмены ДЮСШ  - воспитанники   тренера-преподавателя Ивана Павловича Платцева.

Количество участников соревнований превысило 200 человек, На этом фоне, скажу вам, наши спортсмены смотрелись совсем неплохо.

Итак, на первую ступень пьедестала взошли Лилианна Хамидулина, Мария Зверева, Раяз Хузьяхметов, Валерий Алексеев, Рияз Авхадиев, Азамат Джумаев, Иван Карасев, Владислав Сумороков, Ярослав Тарасов. На втором месте Лиза Романова, Вадим Гусаковский, Адель Сагдеев, Александр Иванов, Ришат Хасанов.

Бронзовыми призерами соревнований стали Олег Козлов  и Арсений Тарасов.

Открытый Чемпионат и Первенство г.Зеленодольска по ушу

Открытый Чемпионат и Первенство г.Зеленодольска  по ушу прошел 10 декабря 2017 г. в г.Зеленодольске.

В данных соревнованиях приняли участие самые юные спортсмены ДЮСШ Верхнеуслонского   муниципального района РТ под руководством тренера-преподавателя Радиса Адгамовича  Хамзина.

Несмотря на маленький возраст, все воспитанники оправдали надежды тренера и показали  хорошие результаты:
1) Морозова Арина - 1место
2) Иванов Тимофей - 1 место
3) Мефодьева Ариана - 2 место
4) Бакирова Лилия - 3 место

Поздравляем  тренеров  Владимира Тихонова, Ришата Мансурова, Ивана Платцева , Радиса Хамзина  и их воспитанников с отличным выступлением на соревнованиях, желаем дальнейших   побед в Новом году! Мы гордимся Вами!