Соревнования по мини-футболу в рамках VII Спартакиады трудовых коллективов

18 декабря 2017 г., понедельник

В минувшую субботу в спортивном зале спортивного комплекса «Чемпион» состоялись соревнования по мини-футболу в рамках VII районной Спартакиады.

Соревнования проводились в следующих целях:

-  пропаганда здорового образа жизни среди населения;

- массовое привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом;

- популяризация мини-футбола среди молодежи и взрослого населения;

- выявление сильнейших команд;

- повышение спортивного мастерства среди участников соревнований;

- создание условий для сплочения трудовых коллективов.

Отрадно отметить, что в последних видах программы Спартакиады принимают участие всё больше и больше команд. Вот и в этот раз, в соревнованиях по мини-футболу приняли участие 8 команд: четыре команды сельских поселений: Макуловского, Кураловского, Октябрьского и Нижнеуслонского, а также четыре команды от организаций: команда ОАО «ТатАвтодор»; команда Центральной районной больницы; команда МКУ «Отдел образования» и сборная команда Совета и Исполнительного комитета.

Система проведения соревнований выглядела следующим образом: команды были разбиты на две подгруппы по четыре команды.

По результатам игр в группах сформировался список из четырех команд, которым предстояло побороться за призовые места.

Таким образом, были зафиксированы следующие итоги соревнований: заслуженное первое место завоевала команда Кураловского сельского поселения. На второй позиции расположилась команда Совета и Исполнительного комитета. Тройку призеров замкнула команда МКУ «Отдел образования».

Команды-призеры были награждены кубками, грамотами и медалями от отдела по делам молодежи и спорту.

Результаты соревнований по мини-футболу вошли в общекомандный зачет VII районной Спартакиады.