Торжественное открытие детского сада в с. Набережные Моркваши

10 августа 2018 г., пятница

Сегодня новый детский сад под звучным названием «Улыбка» радушно распахнет свои двери дошколятам из села Набережные Моркваши Верхнеуслонского муниципального района. Этого дня с нетерпением ждут  малыши, их родители, а также коллектив детского сада.

На торжественное открытие детского сада приглашены: Депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов, Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов,  Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов,  руководитель Исполнительного комитета Ленар Хакимзянов, начальник отдела образования Людмила Абрамова, глава Набережно-Морквашского сельского поселения Ильнур  Гаязов, а также жители села.

В рамках акции «Помоги собраться в школу» Ильдар Гильмутдинов и Марат Зиатдинов вручили будущим первоклассникам портфели с полным набором школьных принадлежностей.

После торжественной церемонии открытия, для гостей организовали экскурсию по детскому саду, а на спортивной площадке детей ждал аквагрим, батут и сахарная вата. Новый детский сад, рассчитан на 50 мест, созданы все условия для того, чтобы дети получали необходимое дошкольное образование. Садик полностью укомплектован современной техникой и мебелью, установлены красочные беседки и игровые площадки, прилегающая территория благоустроена.

Дошкольное учреждение привели в соответствие со всеми современными нормами и правилами, - рассказывает заведующая детским садом Марина Семенова.

Это событие для всего района, и особенно — для детей. Из республиканского бюджета 45 миллионов. «Для наших жителей открытие нового дошкольного учреждение стало очень важным событием и прекрасным подарком к новому учебному году. Сейчас в Набережно-Морквашском поселении вопрос с очередью в детский сад полностью решили. Мест хватает на всех ребятишек” – говорит глава Набережно-Морквашского сельского поселения Ильнур  Гаязов.