«Поселок мой – судьба моя!»

25 августа 2018 г., суббота

Есть в нашей стране селенья, на карте их не найти,
Но в них живет дружба, надежда, здесь счастьем наполнены дни!
Здесь воздух особенный, хлеб самый вкусный,
Здесь чистая в речках вода,
Здесь пахнет травой, сеном, цветами,
Здесь замирает словно душа!

Сегодня в поселке Октябрьском прошел  праздник, посвященный Дню села: «Поселок мой – судьба моя!»  День села – очень важный, интересный и насыщенный праздник, позволяющий весело и интересно провести время, пообщаться с друзьями и близкими, вспомнить приятные и яркие моменты.

На площади в садах с раннего утра украшена импровизированная сцена. Накрыты столы с собранным урожаем, овощами и фруктами, самовары с горячим чаем и сладостями. Организована детская площадка с развлечениями и батутом, сладкой ватой, попкорном и разноцветными воздушными шарами. Ароматный дымок шашлыка манит и зазывает гостей. Звучит веселая музыка. До начала праздника задорно, с потрясающей энергетикой танцуют и поют красивые татарские песни заведующая Янги-Болгарским Домом Культуры Нуриева Айгуль и заведующая Вахитовским Домом Культуры Сафина Фания, акомпонирует веселый гармонист из села Вахитова Зиганшин Фанис. Звучат фанфары, оповещая всех собравшихся гостей о начале праздника. На сцену выходят очаровательные ведущие Алкина Камилла в татарском и Бочкарева Елизавета в русском национальных костюмах. Заведующая Октябрьским Домом Культуры Майорова Светлана и художественный руководитель Бочкарева Наталья приветствуют и поздравляют односельчан и гостей с праздником.  

Музыкальным подарком поздравил всех присутствующих Василий Соляр. С приветственным словом выступил глава Октябрьского сельского поселения Шамиль Рамисович Азизов. Почетный гость праздника заместитель главы Верхнеуслонского муниципального района Сергей Викторович Осянин выступил с поздравлением и пожеланием, чтобы праздник стал доброй и славной традицией. На празднике в поселок приехала поздравить всех жителей и гостей председатель местного отделения конгресса татар Давлетшина Гульгина Эскандеровна и подарила всем красивые личинные песни в своем исполнении. На протяжении всего праздничного мероприятия ведущие напомнили односельчанам историю возрождения поселка. О самых значимых событиях, о людях, чьи имена мы знаем и помним. Глава поселения Шамиль Рамисович поздравил и вручил памятные подарки долгожителям поселка: Жильцову Анатолию Алексеевичу, которому 10 мая исполнилось 88 лет, а также жительницу поселка Нажемединову Нуранию Нургалиевну, которой 14 августа тоже исполнилось 88 лет.

Поздравили молодую семью Хайрутдиновых Марата Ришитовича и Наталью Николаевну с рождением доченьки Амины. Бочкареву Ксению с появлением на свет дочурки Анечки. На празднике выступил со словами поздравления уважаемый и почетный житель поселка Алкин Фердинанд Ибрагимович.  Для всех присутствующих на праздничном мероприятии стало большим сюрпризом и подарком участие в концертной программе мультижанровой певицы, лауреата всероссийских и международных конкурсов, участницы шоу «Битва хоров» на телеканале Россия, актрисы Казанского музыкального театра «Диалог», преподавателя вокальной детской музыкальной студии Гузель Саттаровой. Все были восхищены ее музыкальным талантом, неотразимым сценическим обаянием. Неподдельная искренность ее песен вызывала живой отклик и горячие эмоции в сердцах благодарных зрителей.

Певица исполняла музыкальные композиции на русском, татарском, украинском, французском и английском языках. Все зрители не скупились на  аплодисменты, подпевали знакомые песни, а многие даже не смогли усидеть на месте выходили танцевать. Детишки устроили на площадке настоящее шоу мыльных пузырей. В заключении праздничного концерта глава поселения Шамиль Рамисович вручил певице и актрисе благодарственное письме с пожеланиями  дальнейшего сотрудничество.

Также поблагодарил индивидуальных предпринимателей Лутфуллина Масгута Гилемхановича и Морозова Владимира Геннадьевича за оказание финансовой поддержки в организации  проведения мероприятия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International