Совещание с Главами сельских поселений

8 октября 2018 г., понедельник

Сегодня в актовом зале Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось совещание Главы района М.Зиатдинова  с главами сельских поселений.

Началась призывная кампания и этот вопрос обсуждали сегодня главы поселений совместно с начальником отделения подготовки и призыва граждан на военную службу в Военном комиссариате Верхнеуслонского района  Сиразетдиновой Санией. А на завтра запланирована призывная комиссия с участием руководителей предприятий и организаций, сотрудниками которых являются наши призывники. Особое внимание было уделено работе с уклонистами.

В 2011 году в целях оперативного реагирования на угрозу или возникновение чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий в Верхнеуслонском районе было создано муниципальное казенное учреждение «Управление гражданской защиты Верхнеуслонского муниципального района». Его руководитель Матвеева Лариса подвела сегодня итоги работы службы  за сентябрь 2018 года, а также рассказала о взаимодействии с главами сельских поселений. Каких либо нареканий с ее стороны в адрес глав поселений не поступило.

В настоящее время население района получает уведомления об оплате налогов. Председатель Финансово-бюджетной Палаты района Колесова Елена обратилась к главам с просьбой ускорить  работу в этом направлении. Ведь имущественный и земельный налоги - это доходы сельских поселений, а это и очистка дорог, и благоустройство, и многое другое.

В форме объявлений построили свои выступления Губайдуллин Рашит – начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия МСХиПР РТ в Верхнеуслонском районе,  Осянин Сергей– заместитель главы Верхнеуслонского муниципального района:  о планах на 2019 год по посадке противоэрозийных полос, о реализации законодательства РТ «О языках», о сборе средств самообложения и проделанной работе, о проведении заседаний советов по итогам работы поселений за третий квартал 2018 года.  Ответственным лицам были даны  поручения.