Вручение персонального поздравления от имени Президента РФ Путина В.В. ветерану Великой Отечественной войны Шаховой А.А. в связи с 95-летием со дня рождения

17 октября 2019 г., четверг

Вчера, 16 октября 2019 года, с 95-летием позравили труженицу тыла Великой Отечественной войны Шахову Анну Алексеевну Глава Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан Марат Зиатдинов, руководитель Исполнительного комитета Верхнеуслонского сельского поселения Дмитрий Котков, консультант отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Верхнеуслонском районе Альбина Сельская.

Родом Анна Алексеевна из Новошешминского района деревни Петропавловская Слобода. В годы войны, будучи  юной девушкой, трудилась в тылу санитаркой. Награждена медалями: «За Победу в Великой Отечественной войне», «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне» и много других.
 
В послевоенные годы трудилась в колхозе, выполняла разнообразные виды работ: поливала и полола колхозные овощи, помогала на колхозной ферме, на пахоте и в заготовке дров на зиму.  
 
На сегодняшний день проживает с дочерью. Имеет 2 детей, 2 внуков и 4 правнука.
 
Анне Алексеевне были вручены памятные подарки, открытка от Президента России Владимира Путина. В адрес юбиляра прозвучало много теплых слов, пожеланий здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International