Сердце любить не устанет

31 октября 2019 г., четверг

Больше всего на свете Капитолина Павловна любит Волгу и свое село Верхний Услон. Эта любовь сравниться может только разве с любовью к своему единственному сыну Геннадию. С мужем не заладилось. Вся любовь досталась Гене. Ну, а сейчас, понятно, его детям, своим внукам и правнукам. Души не чает и в снохе-Миляуше Хайларовне.

Сейчас даже вспоминать совестно, что вся родня была против этого брака. Последние 10 лет живут втроем. У бабушки своя комната, светлая чистая – настоящая светелка. Да и сама она- маленькая, сухонькая так и светится внутренним светом.

Давно уже никуда далеко от дома не ходит. Даже в Парке Героев не была и не видела, что там в мраморе высечено имя ее отца , речника Фомина Павла Андреевича, награжденного за свой труд Орденом Ленина.

При упоминании об отце, на глазах ветерана появляются слезы. Это и объяснимо: все лучшее было связано отцом. Она помнит, как встречала с сестрами и братьями папу из рейса. Он обязательно привозил гостинца. Семья была большая. Родилось у Фоминых десять детей, но сегодня осталась только Капа.

Этот день она ждала и волновалась. И нашему приходу обрадовалась искренне и благодарно. Надо же! И Президент России поздравляет, и местная власть т с подарками все пришли!

Всю трудовую жизнь проработала она в районной больнице. В памяти сохранились имена главных врачей Б.Г. Рождественского, З.З. Багмановой, Ю.К.Чумакова, Э.Я. Серебряковой, а также всех, с кем ввела ее судьба во время работы в больнице.

Сегодня она ждет своих коллег. Они обязательно поздравят Капу, Капитолину Павловну Бобонину, замечательную женщину, ветерана труда.

Провожая нас, она пообещала встретиться через пять лет и пригласила заранее в гости! Вот такая она наша баба Капа!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International