Зональный этап Республиканской Спартакиады по военно-прикладным видам спорта

16 октября 2012 г., вторник

Вчера на базе МБОУ «Матюшинская СОШ» прошел зональный этап Республиканской Спартакиады по военно-прикладным видам спорта  среди юношей призывного возраста 1994 года рождения. В соревнованиях приняли участие 3 команды: сборные команды Высокогорского, Зеленодольского районов и хозяева соревнований - команда Верхнеуслонского района.

 

Во время открытия Спартакиады участников поприветствовал и пожелал удачи начальник отдела военного комиссариата по Верхнеуслонскому району Рустем Шакиров, а главный судья соревнований учитель ОБЖ МБОУ «Матюшинская СОШ» Ильгизар Гадельшин, рассказал об основных правилах соревнований, объяснил порядок прохождения дистанций и ответил на все организационные вопросы.

 

Ребята соревновались в таких тяжелых и в то же время интересных видах, как гиревой спорт, разборка и сборка АК- 74, вождение автомобиля МАЗ, прохождение полосы препятствий, челночный бег, подтягивание на перекладине, армрестлинг и многие другие.

 

В перерыве между отдельными видами соревнований в школьной столовой был организован бесплатный и очень вкусный обед, а по окончании соревнований учащимися школы в актовом зале был подготовлен и показан интересный, веселый и задорный концерт, который никого не оставил равнодушным, и все с удовольствием его посмотрели.

 

В результате долгих и многочасовых, изнурительных физических нагрузок, определились победители, то есть самые выносливые, сильные и ловкие ребята.

 

Таким образом, в общекомандном зачете места распределились в следующем порядке: первое место заняла команда Зеленодольского района, вторыми стали хозяева соревнований - Верхнеуслонские ребята, а тройку призеров замкнула команда Высокогорского района.

 

Победители и призеры в командном и личном зачетах были награждены грамотами от отдела по делам молодежи и спорту.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International