Сход граждан в Верхнеуслонском сельском поселении

22 января 2020 г., среда

Вчера, 21 января 2020года в районном доме культуры состоялся сход граждан по теме:  «Об итогах социально-экономического развития Исполнительного комитета Верхнеуслонского сельского поселения за 2019 год и  задачах на 2020 год».

В работе схода принимали участие Зиатдинов Марат Галимзянович- Глава Верхнеуслонского муниципального района, Егоров Василий Иванович - прокурор Верхнеуслонского района, а так же руководители районных служб, представители общественных организаций, средств массовой информации, жители села Верхний Услон. С докладом о проделанной работе за 2019 год выступили: заместитель Главы Верхнеуслонского сельского поселения Раков Вячеслав Юрьевич «Об итогах социально-экономического развития Исполнительного комитета Верхнеуслонского сельского поселения за 2019 год, исполнения бюджета по доходам и расходам, исполнения полномочий по решению вопросов местного значения, а так же планах развития территории Верхнеуслонского сельского поселения на 2020 год», участковый уполномоченный полиции  Платончев Василий Владимирович, дознаватель Отделения надзорной деятельности по Верхнеуслонскому  муниципальному району Гулумов Раиль Линарович по вопросу «Пожарная безопасность», руководитель – лесничий Государственного казенного учреждения «Приволжское лесничество» Исмагилов Рустем Ибрагимович «О подготовке к пожароопасному сезону 2020 года и принятии необходимых мер по обеспечению пожарной безопасности в лесах».

Подведены итоги работы Верхнеуслонского сельского поселения за 2019 год и обозначены задачи на 2020-ый :
1. Завершить  намеченные  объемы работ по самообложению.

2. Усилить работу по повышению доходной части бюджета.

3.Поставить на баланс автодороги с последующей регистрацией.

4.Провести на должном уровне  Всероссийскую  перепись населения.

5. Изучить и применить  вклад наших земляков в развитие Республики и района при проведении  праздничных мероприятий  ( 75 -летие Победы и 100-летие ТАССР )

В завершении схода была выражена благодарность активным жителям сельского поселения, вручены ценные подарки и почетные грамоты.