Вручение персонального поздравления от имени Президента РФ Путина В.В. юбиляру Баймяшкину П.Н.

14 августа 2020 г., пятница

90- летний день рождения встретил  труженик тыла житель деревни Нижнее Озеро Баймяшкин Павел Назарович. Поздравить юбиляра приехал руководитель исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Виктор Тимиряев. Он зачитал поздравление  от Президента России Владимира Путина. «Вы наша живая история  и мы  потомки  должны дорожить вами ,говорил в поздравлении  Виктор Сергеевич и пожелав юбиляру здоровья , вручил подарок от имени Главы Верхнеуслонского муниципального района.  От Канашского сельского поселения поздравила юбиляра секретарь исполнительного комитета Степанова Валентина.

С 12летнего возраста он начал свою трудовую деятельность в колхозе Верный путь». За время отечественной войны имеет выработанных 215 трудодней в 1942 году ,260трудодней в 1943году,и 1944 году 257трудодней. К работе относился честно и добросовестно пишется в представлении к награждению медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.»

Вся трудовая жизнь Павла Назаровича связана с родной деревней и родным районом. Работая и простым колхозником и на руководящих должностях  он всегда честно и добросовестно относился к работе. Спроси у любого жителя деревни про него и первое что услышишь это справедливый и честный. Работая управляющим Канашского отделения совхоза «Приволжский» он на лошади объезжал все поля и был всегда в курсе происходящего. Он не нажил себе богатств и не построил себе хоромы, но заслужил уважение  жителей. 

Сейчас он живет в своем доме один, жену Нину Анатольевну похоронил три года назад. Рядом, буквально через дорогу живет дочь Светлана, навещают внучки и подрастают два правнука.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International