Республиканский детский кинофестиваль «Национальный мультfest»

2 декабря 2020 г., среда

По инициативе Комиссии при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения и развития татарского языка при участии Фонда поддержки социальных проектов, Министерства культуры Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Казанского государственного института культуры, акционерного общества «телерадиокомпания» Татарстан – Новый век» был учрежден Республиканский детский кинофестиваль «Национальный мультfest».

Фестиваль пройдет  при поддержке Президента Республики Татарстан Р. Н.Минниханова
с 1 ноября 2020 года до 26 апреля 2021 года.

Кинофестиваль направлен на развитие зрительской культуры и содействие духовному, интеллектуальному и творческому обогащению детей и подростков через производство анимационных, короткометражных игровых фильмов и компьютерных игр.

Номинации фестиваля:

1.анимационные фильмы на татарском языке.

2. короткометражные фильмы для детей на татарском языке

3.компьютерные игры на татарском языке.

В кинофестивале могут участвовать отдельные коллективы и физические лица в возрасте от 7 до 17 лет – авторы.

Кинофестиваль пройдет в 3 этапа:

1. Городские/районные туры проводятся в городах и районах Республики Татарстан с 1 ноября 2020 года по 30 января 2021 года.

2. Зональный тур (полуфиналы) проводится в территориальных зонах Республики Татарстан с 1 февраля по 15 марта 2021 года.

3. Финал пройдет в Казани до 26 апреля 2021 года.

В целях развития малых городов и районов Республики Татарстан оргкомитет кинофестиваля предлагает рассмотреть возможность организации участия в фестивале одаренных школьников, проживающих в муниципальных районах.

Исполнительной дирекцией кинофестиваля является государственное бюджетное учреждение культуры» Татаркино". Задачи и условия участия муниципальных районов прописаны в Положении о кинофестивале.

Заявки на участие в зональном туре до 30 января 2021 года info@tatarkino.ru принимается по электронному адресу.

Положение  «О республиканском детском кинофестивале "Национальный мультfest» отправлено во все образовательные учреждения Верхнеуслонского района.

Давлетшина Г.И., председатель оргкомитета Верхнеуслонского района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International