Верхнеуслонские спортсмены заняли призовые места на Чемпионате РТ по тяжелой атлетике

12 марта 2021 г., пятница

С 8 по 10 марта 2021г. в Зеленодольске прошел Чемпионат РТ по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.  По итогам соревнований выступления всех трех  спортсменов  Верхнеуслонской спортивной  школы принесли им медали!
Гатеятова Алеся принесла нам золотую медаль Чемпионата! Она выступала в весовой категории до 59 кг, в сумме двоеборья  набрав 156 кг, опередив соперницу на 46 кг! Все подходы Алеси были удачными, но не легкими.
Кузьмичев Даниэль стал первым в своей весовой категории  до 89 кг, набрав сумму двоеборья 330 кг! В рывке спортсмену было тяжело, он смог реализовать только  первый  подход, порвав 140 кг. Во втором упражнении толчок спортсмен смог собраться и проявил себя, толкнув свой  личный рекордный вес 190 кг!
Потапов Максим завоевал третье место, подняв в сумме двоеборья 230 кг! Для него выступление было нелегким, так как Максим обучается на первом курсе ВУЗа, что несколько затрудняет подготовку спортсмена к соревнованиям из-за отсутствия свободного времени.  Не смотря на это, Максим не прекращает заниматься и вот результат - 3 место на Чемпионате Татарстана! Тренер спортсменов Мансуров Ришат Мансурович доволен результатами своих подопечных.
Наши спортсмены прошли отбор и в составе сборной команды Республики Татарстан примут участие на Чемпионате ПФО, что является отборочным этапом на Чемпионат России!
Поздравляем ребят и тренера! Желаем дальнейших успехов и здоровья!