День села в Аюкойдерген

30 июля 2021 г., пятница

И вновь настал день, когда в село Аюкойдерген пришёл праздник! День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой.  Это не город, где жизнь ведёт оживлённое кружение, а милое, неброское ,маленькое село, которым гордятся, которое  любят и без него жизни не представляют.

24 июля 2021 года,около сельского клуба, жители и гости Аюкойдерген  отпраздновали День села . Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие данного  села. Село — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачам.К празднику готовились все — от мала до велика. Убирали, сажали цветы, украсили праздничную площадку.И село преобразилось, расцвело праздничными, яркими, разноцветными красками .Пахло шашлыком и сладкой ватой. С самого утра для детей весь праздник работала детская игровая площадка.Везде наблюдались счастливые лица людей, на один день отвлекшихся от постоянных сельских забот,освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками. 

Церемонию поздравления и награждения  сопровождали концертные номера выступающих артистов: задушевные  песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными играми. Со временем активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты. Порадовали своими выступлениями жителей и гостей села актер театра Г.Камала -Олег Фазылжанов со своей командой,также с яркими песнями выступила группа "САФ", ну и не оставались в стороне  сами жители села.

Праздник закончился, и с рассветом вновь начнутся трудовые будни: летний день, как известно, год кормит. Значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International