Иннополис первым в мире отмечен наградой fDi за тестирование беспилотников

15 октября 2021 г., пятница

Особая экономическая зона «Иннополис» получила премию fDi в номинации «Автоматизированное управление» (Automated Driving) за тестирование беспилотных машин. Об этом сообщает пресс-служба ОЭЗ со ссылкой на ежегодный рейтинг лучших особых экономических зон мира Global Free Zones of the Year.

Рейтинг подготовлен журналом fDi Intelligence, который входит в группу Financial Times. При его составлении эксперты обратили внимание на особые усилия ОЭЗ «Иннополис» по содействию устойчивому развитию по требованиям ESG и внедрению новых автоматизированных технологий.

«Российский технологический гигант „Яндекс“ тестирует доставку еды в городе без участия человека. За последние два года беспилотные такси совершили около 12 тыс. поездок по городу», — прокомментировал это достижение Иннополиса редактор сектора глобальных рынков fDi Intelligence Алекс Ирвин-Хант.

Журнал fDi Intelligence является одним из продуктов Financial Times. Начиная с 2015 года издание выпускает мировой рейтинг лучших экономических зон. В текущем, 2021 году составители получили примерно 100 заявок от особых экономических зон.