Комиссионный объезд территорий Верхнеуслонского муниципального района

30 июля 2013 г., вторник

29 - 30 июля 2013 года под руководством Главы Верхнеуслонского муниципального района Марата Зиатдинова состоялся комиссионный объезд сельских поселений с анализом работы по благоустройству населенных пунктов за июнь – июль текущего года.

 

В составе комиссии работали: заместитель Главы Верхнеуслонского муниципального района Сергей Осянин, начальник организационного отдела Совета Верхнеуслонского муниципального района Гулия Камалетдинова, ведущий специалист отдела информатизации Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Назлы Максимова, главы сельских поселений района. 

 

Работа по благоустройству поселений оценивалась по пятибалльной шкале по следующим критериям:
- содержание водонапорных башен;
- ремонт и содержание дорог;
- состояние мест временного хранения ТБО;
- обкос территории сельского поселения.

 

При оценке выполненных работ по благоустройству также учитывался факт выполнения замечаний по итогам выездного заседания комиссии 29 – 31 мая текущего года.

 

В ходе объезда территорий было установлено, что главами сельских поселений принят ряд мер по наведению порядка на территориях поселений. Очищены въезды и выезды из населенных пунктов. Производится регулярное выкашивание сухой растительности. Жители принимают участие в субботниках, а также убирают и очищают от мусора прилегающие территории и кладбища.

 

Несмотря на проделанную работу, направленную на благоустройство территорий, мест для наведения порядка более чем достаточно. Немаловажными в данном вопросе являются заброшенные домовладения (общежития, здания магазинов, бывшие конторы сельхозпредприятий). Слабо ведется работа по обкосу и содержанию малых населенных пунктов. На особом контроле комиссии – реализация партийного проекта «Родники».

 

Стоит отметить, что за 2 дня комиссия посетила 48 населенных пункта района. 

 

Итоги выездного заседания комиссии будут подведены на совещании 05.08.2013 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International