«Ак халатлы фәрештәләр — Ангелы в белых халатах»

4 февраля 2023 г., суббота

Сегодня, 4 февраля состоялось открытие республиканского фестиваля «Ак халатлы фәрештәләр — Ангелы в белых халатах» и на базе Верхнеуслонской Центральной районной больницы состоялась встреча со старшеклассниками, желающими связать свою жизнь с медициной.

Перед учениками и их преподавателями с презентацией и видеороликами о Казанском медицинском Университете и Колледже выступил студент 6 курса педиатрического факультета Руслан Владимирович Михайлов, уроженец нашего района. Руслан Владимирович рассказал о основных факультетах, творческой и спортивной жизни студента медуниверситета и научной работе.

Школьники и преподаватели задавали интересующие их вопросы, касающиеся поступления в медицинские образовательные учреждения, так же интересовал вопрос оплаты труда медицинских работников

После ознакомления со структурой Верхнеуслонской ЦРБ и особенностями сельского здравоохранения для старшеклассников была проведена экскурсия по поликлинике и стационару.
Посетили все диагностические кабинеты, лабораторию, отделение хирургии и физиотерапевтический кабинет.
Ребятам даже удалось побывать на приеме у врача хирурга, Эдер Тагирович Аббасов рассказал о амбулаторной хирургии и только что проведенной операции.

Ежегодная встреча прошла успешно, старшеклассники с интересом знакомились с работой медицинского учреждения и задавали вопросы, а так же получили листовки с подробной информацией о Казанском медицинском Университете.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International