Заседание комиссии при Главе Верхнеуслонского муниципального района по противодействию коррупции

11 сентября 2013 г., среда
Сегодня в актовом зале Совета Верхнеуслонского муниципального района прошло заседание комиссии при Главе Верхнеуслонского муниципального района по противодействию коррупции.

По первому вопросу повестки дня слушали Маслова Г.Г. - начальника отдела МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района» об антикоррупционной работе  в образовательных учреждениях Верхнеуслонского муниципального района.

Далее о мерах по предупреждению коррупционных рисков в учреждениях здравоохранения района выступил Мусин И.Т. – главный врач ГАУЗ «Верхнеуслонская центральная районная больница».

Также слушали Мякишева В.Н. – председателя Палаты имущественных и земельных отношений Верхнеуслонского муниципального района о мерах по предупреждению коррупционных рисков в сфере земельно-имущественных отношений.

По четвертому вопросу повестки дня слушали о мониторинге актов реагирования правоохранительных и контрольно-надзорных органов за 8 месяцев 2013 года Александрову В.Н. - начальника организационного отдела Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района.

Об утверждении плана по минимизации  «бытовой» коррупции выступила Федорова Л.В. - помощник Главы Верхнеуслонского муниципального района по вопросам противодействия коррупции, секретарь комиссии.

По отдельным вопросам повестки дня глава района Марат Зиатдинов дал поручения руководителям.

В целях информирования общественности о деятельности комиссии по противодействию коррупции на сайте муниципального района в разделе «Противодействие коррупции» размещена информация о деятельности комиссий; отчеты об исполнении антикоррупционных мероприятий за 2012-2014 годы; состав комиссии по противодействию коррупции; независимая антикоррупционная экспертиза; комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, состав этой комиссии; кодекс этики и служебного поведения; сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера; нормативно-правовая база в области противодействия коррупции; постановления, принятые по составу комиссии по противодействию коррупции; памятка для граждан «Как противостоять коррупции»; публикации в СМИ; контактная информация; телефоны горячей линии; порядок уведомления представителя нанимателя о фактах склонения к совершению коррупционных правонарушений, а так же информация о текущей деятельности комиссии по противодействию коррупции (протокола, решения) и другая информация относительно работы по борьбе с коррупцией.

Со всей вышеуказанной информацией граждане и организации могут свободно ознакомиться на сайте района.

Данная информация поддерживается в актуальном состоянии, своевременно размещаются протоколы состоявшихся заседаний комиссий.