В Верхнем Услоне водителя пожарной машины трогательно проводили на пенсию

31 декабря 2023 г., воскресенье

Накануне в Верхнем Услоне, по доброй традиции, проводили на заслуженный отдых водителя ПСЧ-112 Олега Тарасова, который долгие годы прослужил в нашей пожарной части. Кстати, сегодня Тарасов отмечает не только наступление нового года и выход на пенсию, но и юбилейный, 65-й день рождения!

На церемонию "смыва гари и копоти пожаров" прибыл весь коллектив, а сама она стала трогательной и зрелищной.

По традиции МЧС России, уйти на пенсию можно, только смыв с себя гарь и копоть пожаров. Стоя под струей воды в завесе мелких брызг, под гул сирен и аплодисменты коллег, можно вспомнить боевые выезды, трудовые будни, верных товарищей – и мысленно поблагодарить судьбу за каждый день, прожитый по заветам пожарного братства.

А после - дружеские рукопожатия, даже чуть более крепкие и долгие, чем обычно. И фото, на память о долгом и важном пути в жизни.