Встреча Главы района Марата Зиатдинова с имамами религиозных организаций

1 марта 2024 г., пятница

Сегодня состоялась встреча Главы Верхнеуслонского муниципального района Марата Зиатдинова с имамами религиозных организаций. Встреча проходила в неформальной обстановке за круглым столом.

В ходе встречи был рассмотрен отчет имама-мухтасиба Гали Зиганшина о деятельности Верхнеуслонского мухтасибата за 2023 год и о мерах по противодействию религиозному экстремизму в районе. О совместной работе с религиозными организациями выступил начальник межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский» Алексей Бортников. Кроме того были рассмотрены вопросы оформления земельных участков под культовыми сооружениями, благоустройства территории, антитеррористической защищенности зданий и другое.

В заключение встречи Глава района Марат Зиатдинов ответил на интересующие вопросы, рассказал об участии района в республиканских программах и поделился планами по развитию района на ближайшие годы.