В гостях у Апастовского аграрного колледжа

28 марта 2024 г., четверг

27 марта в Апастовском аграрном колледже прошел День открытых дверей для будущих абитуриентов Верхнеуслонского муниципального района. Обучающиеся 8 и 9 классов МБОУ «Верхнеуслонская гимназия им. Зиннурова Н.Ш.», МБОУ «Верхнеуслонская СОШ», МБОУ «Кураловская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «Макуловская СОШ им. Исаева А.П.», МБОУ «Печищинская ООШ» посетили колледж в рамках профориентационной работы, направленной на знакомство с рядом профессий, которым здесь обучают.

Директор колледжа Нигматзянов И.А., администрация, преподаватели и студенты колледжа рассказали будущим студентам о специальностях и профессиях, об организации учебного процесса и заочном обучении. Представитель ООО «Август- Камское Устье» Шаймурзина А.А. и директор Верхнеуслонского филиала «Восток- зернопродукт» Родионов И.В. рассказали о деятельности компаний, возможности целевого обучения с дальнейшим трудоустройством на их предприятиях.

Ребята получили ответы на вопросы о правилах приема и зачислении, стипендии, возможности продолжения образования в вузах и трудоустройстве.