Они не забыли войну

4 мая 2024 г., суббота

В Молодежный клуб с. Верхний Услон приехали гости из Чувашии. Эти мужчины прошли суровыми дорогами Афгана, Чечни. Они видели смерть, они защищали рубежи Родины. Сегодня они во Всероссийском движении "Боевое братство". Дома ведут большую патриотическую работу среди молодёжи.
К нам приехали по сложившейся традиции в канун Дня Великой Победы.
Председатель Введенской первичной ветеранской организации Сергей Синюхин, решил организовать для гостей экскурсию в районный центр.
Фотографии на память в Парке Героев с. Верхний Услон, осмотр парка. А потом гости посетили "Музей Нашей Памяти". С большим интересом рассматривали ветераны экспонаты музея. С трепетом брали в руки артефакты войны: осколки снарядов, гильзы, каски...
Наверное, в этот миг каждый из них возвращался в свою боевую молодость, вспоминая горечь потерь и радость возвращения домой.
Особый интерес вызвала экспозиция о СВО.

Р.Троицкая