Акция "Марш добра"

23 апреля 2014 г., среда
Сегодня в с. Верхний Услон состоялась вторая из трех запланированных акций в рамках «Весенней недели добра».

Вторая акция, проведенная в нашем районе, называется «Марш добра».

Цель подобной акции – привлечение внимания общества и власти к развитию добровольчества, к участию в социальных акциях.

Организаторами акции выступили районное общественное объединение «Центр добровольчества Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан» (председатель – Гузель Биккенина) и отдел по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета (начальник – Александр Федотов).

Активными участниками акции стали ученики 10-х классов МБОУ «Верхнеслонская средняя школа» и МБОУ «Верхнеуслонская гимназия».

Перед началом акции всех собравшихся поприветствовали и вкратце рассказали об этом мероприятии председатель РОО «Центр добровольчества Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан» - Гузель Биккенина и начальник отдела по делам молодежи и спорту – Александр Федотов. Всем ребятам были розданы тематические буклеты, которые пестрили лозунгами: «Твори добро!», «Улыбнись! Тебе очень идет твоя улыбка», «Всё будет здорово!», «Поделись своей добротой!», «Спешите делать добро», «Дари добро!». Также ребятам были выданы флаги с символикой Верхнеуслонского муниципального района и местного отделения центра добровольчества.

Шествие началось от Памятника павшим воинам и продолжилось до центральной площади с. Верхний Услон. Во время шествия ребята активно размахивали флагами и от всей души делились своей добротой и улыбками со всеми окружающими, раздавали буклеты.

Думается, что все участники, да и простые прохожие, которые стали свидетелями этой акции, получили большой заряд бодрости и энергии, а также частичку теплоты и доброты человеческой души, что и являлось главной целью организаторов «Марша добра».