«Волшебная лампа Аладдина»

12 ноября 2014 г., среда
Сегодня на базе районного Дома культуры состоялось очень значимое и очень торжественное событие: всем первоклашкам нашего района, впервые переступившим в этом году порог школы, были вручены Культурные дневники первоклассника.

У входа в зрительный зал ребят встречали сказочные герои Булат и Настенька (участники экспериментальной студии «Шанс» районного Дома культуры Виктория Белова и Илья Бурдин). И хотя многие первоклашки уже были знакомы с Республиканским культурно-образовательным проектом «Культурный дневник первоклассника», их глазки светились от радости, когда в их руках заиграла всеми красками радуги такая интересная, познавательная и очень нужная книга.

Праздничное действие плавно перешло на сцену зрительного зала, где Булат и Настенька провели с ребятами небольшую подвижную разминку.

Всех зрителей приветствовала заведующая детской библиотекой Верхнего Услона Ирина Мельникова. Она рассказала ребятам, что такое культура и искусство и продемонстрировала фото презентацию культурно-значимых объектов Татарстана.

Сегодня первой записью в Культурном дневнике каждого первоклассника стал показ сказки «Волшебная лампа Аладдина» в постановке молодежного театра «Калейдоскоп» под эгидой музыкального молодежного движения «Созвездие - Йолдызлык».

Попадая в сказку, наверное, каждый ребенок верит, что в его жизни будут происходить сплошные хорошие чудеса, что появится вдруг какой-нибудь джинн из лампы и решит все его детские проблемы. Но на то она и сказка, что в конце каждой обязательно есть мораль. И сегодня маленькие зрители решили, что чудеса надо делать своими руками, и нашу жизнь лучше, чем есть, можем сделать только мы.