Итоговый медицинский совет Верхнеуслонской центральной районной больницы

25 февраля 2015 г., среда
Сегодня, 25 февраля, состоялся итоговый медицинский совет Верхнеуслонской центральной районной больницы. 

Итоговый мед.совет, с подведением итогов прошедшего года, состоялся при участии Юрия Александровича Фомина, начальника отдела медицинской техники управления фармации МЗ РТ, Вилена Вакифовича Касимова, заместителя руководителя Исполнительного комитета по социально-культурным вопросам, и Ирека Тауфиковича Мусина, главного врача ГАУЗ «Верхнеуслонская ЦРБ». 

Заседание совета открыл главный врач И.Т. Мусин, он ознакомил с достижениями 2014 года – проделанной работой по программе «Доступная среда», в рамках которой построен и функционирует лифт в здании стационара, оборудованы входные группы и санитарные узлы для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения. В 2014 году проведен капитальный ремонт Шеланговской врачебной амбулатории с оснащением новым медицинским оборудованием и мебелью, торжественно открыты 2 новых модульных фельдшерско-акушерских пункта и ФАП в составе МФЦ. Кроме того удалось укомплектовать клинико-диагностическую лабораторию современными автоматическими анализаторами, родильное отделением фетальным монитором для предродовой и интранатальной диагностики состояния плода и приобрести еще один комплекс суточного мониторирования ЭКГ и АД. Ирек Тауфикович отметил работу по внедрению ЕГИС «Электронное Здравоохранение РТ» и определил планы и задачи на 2015 год. За оказанную помощь и поддержку в проведении работ главный врач выразил слова благодарности министру здравоохранения Аделю Юнусовичу Вафину, главе Верхнеуслонского мунициального района Марату Галимзяновичу Зиатдинову.

По основным проблемным вопросам выступила заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района Дана Искандеровна Зарипова. Особое внимание было уделено демографическое ситуации, неблагоприятным показателям смертности населения и мерам по снижению смертности населения от основных причин. Подведены итоги диспансеризации определенных групп населения за 2 года и намечена работа по повышению профилактики социально значимых заболеваний, в том числе в рамках года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

Юрий Александрович Фомин своим выступлением ознакомил с достижениями системы здравоохранения республики и проектами, успешно реализованными министерством здравоохранения в 2014 году. Юрий Александрович отметил ключевые вопросы результатов деятельности ЦРБ в прошедшем году и в завершении оценил работу коллектива «на твердую 4»! 

Вилен Вакифович Касимов, заместитель руководителя Исполнительного комитета по социально-культурным вопросам отметил налаженную работу по лекарственному обеспечению населенных пунктов, удаленных от райцентра и положительные сдвиги в материально-техническом обеспечении учреждений здравоохранения района. Вилен Вакифович поручил усилить работу по кадровому обеспечению фельдшерско-акушерских пунктов и обратил внимание на усиление работы со школьниками. В завершении своего выступления поздравил и вручил Диплом Лидии Антоновне Леоновой, заведующей клинико-диагностической лабораторией, победившей в зональном конкурсе «Женщина года» в номинации «Моя судьба – моя профессия». Ирек Тауфикович присоединился к поздравлениям от имени коллектива и вручил победительнице памятный подарок.

Медицинский совет завершился торжественным поздравлением юбиляра Нины Георгиевны Альмухаметовой, заведующей Матюшенским ФАП, отдавшей долгие годы здравоохранению района и достойной самой высокой похвалы и наград!
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International