Вручение персонального поздравления от имени Президента РФ Путина В.В. юбиляру Захаровой Е.Г.

28 февраля 2017 г., вторник

Сегодня  с 90-летием поздравили ветерана Великой Отечественной Войны, труженицу тыла  Захарову Евдокию Гавриловну Глава Верхнеуслонского муниципального района РТ Марат Зиатдинов, заместитель Главы Верхнеуслонского сельского поселения Вячеслав Раков, начальник отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан  в Верхнеуслонском муниципальном районе Танзиля Васильева, председатель Совета ветеранов Верхнеуслонского муниципального района Римма Троицкая, руководство Верхнеуслонской СОШ Ирина Борисова и Наталья Маткина, а так же родные и близкие.

Родилась Евдокия Гавриловна в Буинском районе, с.Русские Кищаки, закончила «с отличием» Тетюшское педагогическое училище, а затем,   так же «с отличием», Казанский пединститут и приехала по направлению работать в Улановскую школу преподавателем Русского языка и литературы. Познакомилась со своим будущим мужем  Михаилом Александровичем (тогда  он работал директором Улановской СОШ). В 1954 году семья Захаровых приехала в с.Верхний Услон.  Продолжили супруги   свою педагогическую карьеру в  Верхнеуслонской СОШ до самой пенсии.

Евдокия Гавриловна за добросовестный  и плодотворный труд награждена медалью   «Отличник народного просвещения».

На сегодняшний день у именинницы 1 дочь, 2 внука и 2 правнука.

Евдокии Гавриловне были вручены памятные подарки, открытка от Президента России Владимира Путина. В адрес юбиляра прозвучало много теплых слов, пожеланий здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International