«Сегодня праздник ваш – День местного самоуправления!»

20 апреля 2017 г., четверг

19 апреля в Макуловском сельском поселении был проведён замечательный праздник, посвящённый Дню местного самоуправления.

Ведущие праздничной программы – Юлия Тихонова и Игорь Родионов поздравили всех собравшихся с праздником и пригласили на сцену Главу Верхнеуслонского муниципального района –Марата Зиатдинова. Он поздравил  всех, кто связан с деятельностью органов местного самоуправления: депутатов, сотрудников административного управления, активистов и ветеранов, кто с радостью и самоотдачей вносит вклад в развитие нашего любимого поселения, своим примером, работой на благо окружающих укрепляет основы гражданского общества. И отметил, что нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь.

Глава сельского поселения Алина Матвеева поблагодарила ветеранов органов местного самоуправления, депутатский состав, руководителей организаций поселения за многолетний, самоотверженный труд на благо родного поселения.

В зале было тепло и уютно от дружеских сердец. Порадовать всех своим творчеством пришли Рузиля Гатауллина. Не оставили без аплодисментов ветеранов культуры: Гульфию Минибаеву, Нурию Ибятову, Равиля Хайруллина.

Изюминкой всего праздничного мероприятия стало музыкальное поздравление от коллектива местного самоуправления.  Органично и проникновенно исполнили песню местные девчата «Я деревенская».
Красивым подарком прозвучало выступление детской группы «Ложкари» с композицией «Неваляшки».

В ходе мероприятия демонстрировались видеоролики о работниках основных учреждений в разные годы: председателях, секретарях, бухгалтерах, заведующих сельскими клубами, библиотеками.

Замечательные слова поздравления прозвучали из уст проработавших долгие годы в Макуловском местном самоуправлении: Анны Алексеевны Яковлевой, Галины Михайловны Пичугиной, Маслова Владимира Георгиевича, Миннибаевой Гульфии Гайфулловны, Калачевой Людмилы Федоровны, Першиной Надежды Александровны, Хисамовой Мадины Вагизовны.

В заключении вниманию зрителей был представлен видеоролик о развитии сельского поселения за последнее десятилетие.

Мероприятие продолжилось праздничным чаепитием.